Сколько ударов может выполнить команды для направления мяча на сторону противника?

Приняв на своей стороне площадки мяч, команда имеет право на три удара по нему для направления мяча на сторону противника. Касание мяча при блокировании за удар не считается.

Какая партия в волейболе считается выигранной?

Партия считается выигранной, если одна из команд набрала 15 очков с преимуществом не менее 2=х очков. При счете 14:14 игра продолжается до тех пор, пока одна из команд не добьется преимущества в 2 очка (16:14; 17:15 и т. д.) Команда имеет право на два перерыва по 30 секунд в каждой партии.

Когда Партия считается выигранной по правилам Фивб?

Подсчет очков

Партия (за исключением решающей пятой партии) считается выигранной той командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в два очка. В случае равного счета 24-24 игра продолжается до достижения преимущества в два очка (26-24; 27-25 и т.

В каком направлении совершается переход в волейболе?

Переход игроков осуществляется по часовой стрелке.

Когда считается аут в волейболе?

Если игровой снаряд касается игрового поля, включая ограничительные линии, мяч считается «в площадке». При его попадании за пределы ограничительных линий, пересечении пространства под сеткой или контакта с предметами, людьми за пределами площади, мяч считается находящимся в ауте.

Сколько раз можно коснуться мяча в волейболе на площадке?

Каждая команда имеет право только на три касания (кроме касания на блоке. См. п. 19.1) на своей половине площадки.

Как называется Действия игрока позволяющие оставить мяч в игре после подачи?

Защита – действия игроков, предотвращающие атаку соперника или позволяющие оставить мяч в игре после этого; ср. приём.

Сколько очков надо набрать команде чтобы выиграть в решающей партии?

6.2 Выигрыш партии

6.2.1 Партия (кроме решающей — 5-й) выигрывается командой, которая первой набирает 25 очков с преимуществом минимум в 2 очка. В случае равного счета 24-24, игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка (26-24, 27-25, ...).

Какой номер зоны подачи в волейболе?

Приём подачи

Обычно принимают мяч игроки, стоящие на задней линии, то есть в 5-й, 6-й, 1-й зонах. Однако принять подачу может любой игрок. Игрокам принимающей команды разрешается сделать три касания (игроку нельзя дважды подряд трогать мяч) и максимум третьим касанием перевести мяч на половину противника.

Какой размер волейбольной площадки Укажите правильный вариант ответа?

Размер площадки 18 метров в длину и 9 метров в ширину. Площадка разделена на две части размером 9×9 метров с помощью сетки метровой ширины.

Можно ли наступать на линию во время подачи?

Можно наступить на линию поля во время выполнения подачи. Можно заступить на чужую половину поля соперника одной ногой, при этом второй касаться средней линии.

В каком случае выполняется переход в волейболе?

По правилам переходы в волейболе осуществляются каждый раз после того, как выигрывают розыгрыш, совершенный соперниками. Если команда выигрывает подачу, участники зонами не меняются, остаются на старых местах.

Можно ли подавать в волейболе кулаком?

Можно ли подавать кулаком в волейболе? Правила не запрещают это делать, хотя такую технику используют редко. Бить по мячу открытой ладонью гораздо лучше, так как это позволяет чувствовать и контролировать полёт мяча.

Сколько секунд можно держать мяч в волейболе?

Подача. Она должна происходить не более чем за 30 секундс момента набора очка. И при этом у подающего есть восемь секунд на то, чтобывыполнить подачу после свистка судьи, иначе подавать будет соперник. При подаче нельзя ловить мячили наступать ногой на пространство игровой площадки.

Сколько игроков могут принимать участие в атакующих действиях?

Приём атакующего удара отличается от приёма подачи, так как в защите в обязательном порядке всегда участвуют все 6 игроков, находящихся на площадке; некоторые игроки передней линии ставят блок (иногда все трое), а все остальные играют в защите.

Как ведется счет в волейболе?

Волейбол — олимпийский вид спорта. В волейболе всего от 3 до 5 сетов (или партий). Каждая партия длится до 25 очков, при этом обязателен отрыв от команды соперника минимум в 2 очка. Поэтому при счете, например, 24:24 партия будет длится до тех пор, пока разрыв не будет минимум в два очка.