Сколько секунд дается игроку на выполнение подачи после свистка?

Содержание

Сколько времени даётся игроку на выполнение подачи после свистка? а) 8 сек.

Сколько секунд дается игроку на выполнение подачи?

13.4.4 Подающий должен нанести удар по мячу в течение 8 секунд после свистка первого судьи на подачу.

Сколько времени даётся игроку на выполнение подачи после свистка судьи?

Сколько времени отводится игроку для проведения подачи после свистка судьи? 1) 3 сек.

Сколько времени предоставляется игроку на выполнение подачи в волейболе?

Подача. Она должна происходить не более чем за 30 секундс момента набора очка. И при этом у подающего есть восемь секунд на то, чтобывыполнить подачу после свистка судьи, иначе подавать будет соперник.

Можно ли наступать на линию во время подачи это будет ошибкой?

Можно ли наступать на линию во время подачи, это будет ошибкой? Наступать и заступать строго запрещено, подающий должен выполнять данный технический элемент не имея контакта с игровой площадкой.

Какие существуют подачи в волейболе?

В профессиональном волейболе подач всего две: силовая в прыжке и планирующая. Но любители используют и другие виды подач: нижняя, крученая, верхняя силовая, подача сбоку.

Как выполняется подача мяча в волейболе?

Подача выглядит следующим образом: игрок располагается за границами площадки перед линией подачи. Подбрасывая мяч, игрок руками направляет его в сторону площадки противника. Выполнить подачу нужно в течение 5 секунд. Подача включает три стадии: исходное положение, подбрасывание мяча и замах, удар по мячу.

Сколько времени дается на перерыв между партиями мин?

19.1 Перерывы

Все перерывы между партиями продолжаются 3 минуты. В течение этого времени происходит смена площадок и запись расстановки в протокол. По просьбе организаторов перерыв между 2-й и 3-й партиями может быть увеличен компетентным лицом до 10 минут.

Сколько времени дается игроку на выбрасывание мяча в баскетболе?

17. Сколько времени даётся игроку на выбрасывание мяча? а) 3 сек.

Сколько игроков из одной команды участвуют в игре на площадке волейбол?

Каждая из двух команд может иметь в составе до 14 игроков, на поле во время игры могут находиться 6 игроков. Цель игры — атакующим ударом добить мяч до пола, то есть до игровой поверхности площадки половины противника, или заставить его ошибиться. Игра начинается вводом мяча в игру при помощи подачи согласно жребию.

Можно ли наступать на линию поля во время выполнения подачи?

Можно ударить по мячу дважды, не считая блок. Можно наступить на линию поля во время выполнения подачи. Можно заступить на чужую половину поля соперника одной ногой, при этом второй касаться средней линии.

Можно ли блокировать подачу соперника в волейболе?

Не разрешается блокировать мяч при подаче, прерывая его траекторию над сеткой. Если очко выиграно командой, которая подавала мяч, то подачу продолжает выполнять тот же игрок. В современном волейболе наиболее распространена силовая подача в прыжке.

Сколько подач в волейболе?

Волейбол — олимпийский вид спорта. В волейболе всего от 3 до 5 сетов (или партий). Каждая партия длится до 25 очков, при этом обязателен отрыв от команды соперника минимум в 2 очка. Поэтому при счете, например, 24:24 партия будет длится до тех пор, пока разрыв не будет минимум в два очка.

Можно ли заступать за линию при подаче в волейболе?

Волейбол состоит из следующих элементов: подача, прием, пас, нападающий удар, блок. Производится из-за лицевой линии. Ни в коем случае нельзя заступать за лицевую линию до момента подброса мяча! Подача бывает нижняя, верхняя, крученая, планирующая и силовая в прыжке.

В каком направлении совершается переход в волейболе?

Переход игроков осуществляется по часовой стрелке.

Можно ли наступать на линию в волейболе?

17.4.1. Во время игры запрещается касаться площадки команды-соперника за пределами средней линии любой частью тела, кроме ступней. Разрешается заступ одной или обеими ступнями на сторону команды-соперника при условии, что хотя бы часть ступни (ступней) должна касаться средней линии или быть над ней.

Каким словом можно заменить слово трепетно?