2.2.3 Верх сетки по всей ее длине должен находиться на высоте 15,25 см над игровой поверхностью.

Какой должна быть высота сетки над игровой поверхностью стола в настольном теннисе?

Верхняя граница сетки находится на высоте 15,25 сантиметров от поверхности стола – допускается расположение выше данного показателя, но не ниже. Обычно высота сетки составляет 15 см, нижняя ее часть практически касается поверхности стола.

Верх сетки по всей ее длине должен находиться на высоте 15,25 см над игровой поверхностью. Низ сетки по всей ее длине должен быть насколько возможно ближе к игровой поверхности стола, а концы сетки к опорным стойкам.

Какой высоты должна быть сетка для настольного тенниса?

Имеет размеры, являющиеся международным стандартом: длина 274 см (9 футов), ширина 152,5 см (5 футов), высота 76 см (2,5 фута).

Как определяется очередность подачи в настольном теннисе?

После каждых 2 очков () подача переходит к принимавшему. Партия считается выигранной после того, как один из игроков наберет 11 очков () при перевесе не менее чем в 2 очка. При счете 10:10 () подачи чередуется после каждого очка. После каждой партии игроки меняются сторонами и очередностью подач.

Можно ли в теннисе играть ногой?

Игроку при выполнении подачи разрешено отрывать от земли одну или обе ноги и впрыгивать в игровое поле корта. Он не может касаться одной или двумя ногами игровой части корта до нанесения удара по мячу.

Как выполняется подача в настольном теннисе?

Перед подачей мячик подбрасывают с открытой ладони вверх на высоту не менее 16 см. Подброшенный мячик должен находиться над поверхностью стола и за пределами его края до момента удара о ракетку. При правильной подаче мячик сначала ударяется о поверхность стола на стороне подающего, а затем на стороне соперника.

Чем парная игра в настольный теннис отличается от одиночной?

Парная игра в настольный теннис во многом отличается от одиночной. ... Темп парных игр еще выше, чем в одиночных; игрок приучается выполнять удары в движении, разнообразить свои технические приемы. Игрок в паре не предоставлен самому себе, как в одиночной игре, а имеет товарища, тесно связанного с ним общими интересами.

Как называется игровая ситуация когда оба игрока набрали по 10 очков То есть счет в сете 10 10?

Правила счета в настольном теннисе

Партия играется до 11 очков. ... Если оба спортсмена в партии набрали 10 очков, то есть счет 10-10, далее начинается правило «больше-меньше». Каждый подает только по одной подачи и тот игрок, который будет иметь отрыв в два очка, выигрывает партию.

Сколько длится 1 сет в настольном теннисе?

В среднем каждая партия занимает 15-20 минут . В зависимости от динамики игры и профессионализма соперников продолжительность может быть больше или меньше.

Какой должен быть стол для настольного тенниса?

Размеры стола - длина 274 см, ширина 152,5 см, высота 76 см. Стол должен находится в горизонтальном положении. Поверхность стола может быть сделана из любого материала, но должна быть однородной, и, если стандартный мяч для настольного тенниса отпустить с высоты 30 см над столом, он должен отскочить на 23 см.

Сколько стоит Сетка для настольного тенниса?

Сетки для теннисных столов HOME сетка для теннисного стола , крепление - фиксатор. Цена: 430 руб.

Сколько стоит стол для настольного тенниса?

Теннисный стол Olympic green с сеткой - стол для настольного тенниса для частного использования со встроенной сеткой. Цена: 13'920 руб. Теннисный стол Olympic blue с сеткой - стол для настольного тенниса для частного использования со встроенной сеткой. Цена: 13'920 руб.

Когда впервые настольный теннис появился в России?

Настольный теннис в СССР и России развивается с конца 1920-х годов. В феврале 1950 года была организована Всесоюзная секция настольного тенниса, которая впоследствии с 1959 года стала именоваться Федерацией настольного тенниса СССР, а с 1991 года Федерацией настольного тенниса России (ФНТР).

Как правильно отбивать подачи в настольном теннисе?

Висходном положении игрок стоит почти лицом к столу, слегка выставив вперед левую ногу, рука делает замах назад-вверх и затем идет вперед-вниз. В момент удара мяча о ракетку, которая обращена открытой стороной вверх, рука слегка согнута. После удара ракетка немного сопровождает мяч и затем уходит влево-вперед вниз.

Какой минимальной высоты должно быть пространство для игры в настольный теннис?

Согласно рекомендациям специалистов, игровое пространство должно занимать не менее 5 м в высоту, 7 м в ширину и 14 м в длину. Поэтому перед тем, как выбрать стол для настольного тенниса, убедитесь, что в Вашем жилище есть подходящая комната.