Что можно написать про баскетбол?

Баскетбол (от англ. basket — корзина, ball — мяч) – олимпийский вид спорта, спортивная командная игра с мячом, цель в которой – забросить мяч в корзину соперника большее число раз, чем это сделает команда соперника в установленное время. Каждая команда состоит из 5 полевых игроков.

Что такое баскетбол Краткое описание?

Баскетбо́л (англ. basket «корзина» + ball «мяч») — спортивная командная игра с мячом, в которой мяч забрасывают руками в кольцо соперника. В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти полевых игроков (замены не ограничены).

Сколько минут в баскетболе?

ПРАВИЛА ИГРЫ В БАСКЕТБОЛ

По правилам FIBA матч делится на 4 периода по 10 минут каждый и на 4 периода по 12 минут по правилам NBA. Секундомер останавливается при каждом свистке судьи (в случае ошибки, аута…). Каждая команда может заменить одного или нескольких игроков во время остановки игры или в тайм-ауте.

Что такое баскетбол своими словами?

Баскетбо́л (англ. basket — корзина, ball — мяч) — спортивная командная игра с мячом. ... Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Корзина находится на высоте 3,05 м от пола (10 футов).

Что развивается при игре в баскетбол?

Баскетбол – спортивная игра, которая развивает у игроков: скорость, ловкость, прыгучесть, быстроту, координацию, гибкость, выносливость, все те качества, которые необходимы баскетболисту для успешного овладения этой игрой.

Что такое баскетбол реферат?

Баскетбол (от «basket» — корзина и «ball» — мяч) — командная спортивная игра, целью которой является вбрасывание мяча руками в кольцо (корзину) соперника, прикрепленное к щиту. Гол может заработать команде от одного до трех очков. Команда, набравшая больше очков, выигрывает игру.

Что такое волейбол и правила игры?

volleyball от volley — «удар с лёту» и ball — «мяч») — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо чтобы игрок ...

Сколько длится 3 четверть в баскетболе?

Матч состоит из четырех четвертей, каждая из которых длится ровно по 10 минут (за исключением Национальной баскетбольной ассоциации, где четверть длится 12 минут). Перерыв между четвертями — две минуты, продолжительность перерыва между второй и третью четвертями — пятнадцать минут.

Сколько по времени идет один тайм в баскетболе?

Заключение Некоторые правила баскетбола НБА и ФИБА разнятся между собой. Так, одним из главных отличий, является длительность периодов, в турнирах США каждый длиться 12 минут, а в Европе – 10 мин. Баскетбольный матч никогда не может завершиться ничьей, поэтому количество добавленных таймов не ограничено.

Как называется период игры в баскетболе?

Термины «четверть», «период», «сет» применяются в различных видах спорта. Баскетбольный матч состоит из четырёх частей, каждая из которых, что логично, называется «четверть». ... Что касается периодов, то они в баскетболе длятся по 20 минут каждый в Европе и по 24 минуты в НБА.

Что в переводе означает слово баскетбол?

Происходит от англ. basketball, из англ. basket «корзина» + ball «мяч».

Как расшифровать баскетбол?

Баскетбол - (от англ. basket - корзина и ball - мяч) - спортивная команднаяигра с мячом, который забрасывают руками в кольцо с сеткой (т.

Что такое FG в баскетболе?

MP – количество игрового времени, как правило, применяется к конкретному игроку (Minutes Played); FG – количество бросков, попавших в корзину, за исключением штрафных бросков (Field Goals); FGA – количество всех выполненных бросков (Field Goals Attempts);

Как влияет баскетбол на здоровье?

Занятия баскетболом приводят к повышению частоты дыхательных движений, она достигает 50-60 циклов за минуту с объёмом в пределах 120-150 литров. Это оказывает положительное влияние на здоровье человека, который становится более выносливым и энергичным, постепенно развивая дыхательные органы.